Водонагреватели Atlantic с сухим ТЭНом

Что такое "Сухой" ТЭН. И какие его преимущества?

  1. Нагревательный элемент находиться на керамической основе и не имеет прямого соприкосновения с водой, потому что помещается в стеатитовую колбу, которая уже передает энергию нагрев.элемента - воде.
  2.  При использовании бойлера с сухим тэном, на стеатитовой колбе образуется меньше накипи чем на  обычном "мокром" тэне из меди, так как температура медного тэна выше и накипь оседает в большем количестве, при плохом качестве воды. Чем больше накипи, тем хуже и дольше нагревается вода в водонагревателе. Отсюда (+) водонагревателю с сухим тэном.
  3. Если возникла необходимость замены тэна, то в этом случае нет надобности сливать воду из бака, по сравнению с мокрым тэном. Еще один (+) бойлеру с сухим тэном.
  4. Риск поражения электрическим током так же в разы меньше в случае с водонагревателем с "сухим" тэном, даем еще один - (+)

Из выше сказанного можно сделать вывод, что преимущества бойлера с сухим тэном - очевидны. Да, эта комплектация будет дороже, но зато это будет надежней, долговечней и безопасней.

Предлагаем Вам два бойлера с "Сухим" ТЭНомВодонагреватель Atlantic Cube Steatite, и Водонагреватель Atlantic Steatite Elite